Grade | Route | Gear style | Popularity | ||
---|---|---|---|---|---|
Marion des Roches | |||||
6A+ | 29
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | 9 de Tense
FA: Michel Grillère | ||||
6A | Adominos | ||||
7A | Aquapulpo
FA: David Evrard | ||||
6C | Aurore | ||||
6A+ | Bas les Pattes
FA: David Evrard, Michel Grillère & Damien Roguiez | ||||
7C+ | Bella Chichi
FA: Robert Girard | ||||
8A | Bella Chichi - PMH
FA: Loïc Rousselle | ||||
7B+ | Bella Chichi (raccourci)
FA: Loïc Rousselle | ||||
7A | ★★ Bi-Steack
FA: David Evrard | ||||
7B | Big Mak
FA: Jan De Smit | ||||
6B+ | Blemde Yep
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
7A | Boucle d'Or
FA: Frédéric Buc | ||||
6B+ | Ça Tire
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | Cadomarie
FA: Michel Grillère | ||||
7B | Caveman
FA: David Evrard | ||||
6B | Chauffe Toit
FA: Michel Grillère | ||||
6A+ | Chauve-Souris
FA: Michel Grillère | ||||
6C | Coince Tête
| ||||
6C | Coup de Brosse | ||||
6C+ | Crépuscule
FA: David Evrard | ||||
7B+ | Crépuscule (du sol) | ||||
6A+ | Croche-Pied
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | Culourd
FA: Michel Grillère | ||||
4A | Descalade
FA: Michel Grillère | ||||
6B | Deuzamar
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
6C | Direct
FA: Michel Grillère | ||||
6A | Dominos
FA: Michel Grillère | ||||
3B | Drôle d'Oiseau
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
5B | Duracéché (droite)
| ||||
5C | Duracéché (gauche)
| ||||
6B+ | Éclair
FA: Michel Grillère | ||||
7B | Éclair (assis)
FA: Jan De Smit | ||||
7A | Feel du Logis
FA: David Evrard | ||||
7A | Feel du Logis (gauche)
FA: David Evrard | ||||
7B | ★★ Franck
FA: Franck Merckel | ||||
6C | Gafotron
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | Grosbidon
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
6A | Hiéroglyphe
FA: Michel Grillère | ||||
7A+ | Hueco | ||||
6C | ★★ Jojo | ||||
6B+ | Jo's Back
FA: Frédéric Buc | ||||
6C+ | La Boule
FA: Franck Merckel | ||||
6B+ | La Dalle à David
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | La Diagonale
FA: Michel Grillère | ||||
5C | La Fissure de Mise en Boîte
| ||||
7A | La Fissure de Mise en Boîte (assis) | ||||
6A | La Fissure du Clodo
FA: Michel Grillère | ||||
7A | La Fissure du Clodo (départ sous le toit)
FA: David Evrard & Damien Roguiez | ||||
7A+ | La Loi du Talon | ||||
2B | La Poignée du Couvercle
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
4A | La Squaw
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6A | La Tanière
FA: Michel Grillère | ||||
7A+ | La Valse des Plats
FA: Michel Grillère | ||||
6B+ | La Xavounette
FA: Michel Grillère | ||||
7A | Le Canular
FA: Tony Fouchereau | ||||
4C | Le Crapaud
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6B | Le Drôle d'Oiseau
FA: Frédéric Buc | ||||
6B | Le Lièvre
FA: Michel Grillère | ||||
3B | Le Mamelon
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6A | Le Petit Mur
FA: Michel Grillère | ||||
5A | Le Petit Pilier (droite)
FA: Michel Grillère | ||||
6A+ | Le Petit Pilier (gauche)
FA: Michel Grillère | ||||
3C | Le Rince-Doigts
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6B | Le Visiteur
FA: Frédéric Buc | ||||
4B | L'Écaille Délicate
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6A | L'Écureuil
FA: Michel Grillère | ||||
5A | Les Guêpes
FA: Michel Grillère | ||||
7A | Les Mauvais Coups
FA: David Evrard | ||||
7B | Les Mauvais Coups (assis)
FA: David Evrard | ||||
8A | L'Homme Fossile
FA: Christophe Laumone | ||||
6A | Loing
FA: Michel Grillère | ||||
6C | L'Œuf de Pâques
FA: Michel Grillère | ||||
7B | L'Œuf de Pâques (assis)
FA: Ludovic Lefebvre | ||||
5A | Marie-George
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
6C | Martin
FA: Michel Grillère | ||||
7A | Martin - PMH
FA: Loïc Rousselle | ||||
6C | Mimolette
FA: David Evrard | ||||
6C | Mise en Boîte
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
7A+ | Mise en Boîte (assis)
FA: Laurent Darlot | ||||
4B | Multijeux | ||||
6B+ | Mystère | ||||
7A | ★★ Natacha | ||||
6C | Niakette
FA: Michel Grillère | ||||
3C | Papoose
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
6A+ | Par Dessous
FA: Michel Grillère | ||||
4B | Peau-Rouge
FA: Jean-Claude Valluet | ||||
7B | ★★★ Pierrot
FA: Michel Grillère | ||||
6C | PMH
FA: Jean-Philippe Villard | ||||
7B+ | PMH (assis)
FA: Tony Fouchereau | ||||
7A+ | PMH (départ sous le toit)
FA: Robert Girard | ||||
6C | Poulie-Test
FA: David Evrard & Frédéric Buc | ||||
5A | Premamar
FA: Marie Grillere | ||||
6A | Randhaut
FA: Michel Grillère | ||||
6A | Rip Curl
FA: Michel Grillère & David Evrard | ||||
7A+ | Sans Pompe | ||||
6B | Saplombe
FA: Michel Grillère | ||||
6A | Solo
FA: Michel Grillère | ||||
7B | Super Jojo
FA: Michel Grillère | ||||
6B | Sylsem
FA: Michel Grillère |